Site icon Прецедент TV

40 тысяч за три месяца: в Новосибирске мужчина пойдет под суд за кражи в строительном магазине

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирске будут судить мужчину, который в течение нескольких месяцев воровал из строительного магазина товары. Ему вменяют ч. 1 ст. 158 УК (кража). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 26 августа.

По версии следствия, обвиняемый с 23 марта по 27 июня рассчитывался на кассе самообслуживания за одни товары, а другие он забирал просто так. За этот период он украл строительных материалов на 40 тысяч рублей.

Когда мужчину поймали, он сначала предъявлял версию о своей невнимательности, но позже её опроверг прокурор.

— В последующем обвиняемый вину признал и погасил в полном объеме причиненный организации ущерб, — уточнили в надзорном ведомстве. 

Уголовное дело будет рассматриваться мировым судьей Железнодорожного района.

Читайте также: в Новосибирске задержали мужчину, который залил женщину перцем и избил. Мужчина без видимой причины набросился на сибирячку, когда она выходила из магазина.

Exit mobile version