Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Перед судом предстанут бердчане, обвиняемые в убийстве женщины из-за автомобиля

Заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Бердска. 

Им инкриминируется  п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

По версии следователей СКР, в декабре 2018 года обвиняемые договорились о совершении разбойных нападений на владельцев автомобилей и их убийств с целью завладения транспортными средствами. Распределив между собой роли, приготовив орудия совершения преступления, они стали встречаться с продавцами автомобилей.

11 января под предлогом покупки автомобиля обвиняемые встретились в г. Бердске с потерпевшей. На встречу она приехала одна, захватив все документы на машину. Женщина разрешила одному из обвиняемых сесть за руль, а сама села на переднее пассажирское сиденье.

Действуя по преступному плану, злоумышленники убили потерпевшую, задушив ее в автомобиле самодельной удавкой. После этого они завладели ювелирными украшениями и документами. На похищенном автомобиле обвиняемые выехали в Кемеровскую область, где оставили тело потерпевшей в стороне от автомобильной дороги. Похищенный автомобиль Peugeot 407  обвиняемые продали за 155 тыс. руб. У убитой остались двое детей.

Уголовный закон за наиболее тяжкое из совершенных преступлений (убийство) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, что сейчас в Новосибирской области разыскивается Наталья Устинова. 6 сентября она уехала на своем автомобиле с крупной суммой денег, так как планировала купить новую машину. В следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

 

Родственники пропавшей обратились за помощью не только в полицию, но и к волонтерам. К сожалению, пока найти сибирячку не удалось. Но зато найдена ее машина.  Ее обнаружили на парковке около ТЦ «Голден Парк». Там же по камерам видеонаблюдения было установлено: Наталья оставила машину, села в другой автомобиль. И дальше ее след обрывается.

В следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 по факту безвестного исчезновения женщины. Родственники и друзья Натальи надеются, что ее скоро найдут живой. Поддерживают их и неравнодушные новосибирцы.

Страница 1 из 304  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ