Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Дело о похищении чемпионки по горному бегу из Новосибирска передано в суд

Завершено расследование дела о похищении чемпионки России по горному бегу Елены Рухляда в Новосибирске. Ее бывший муж, затолкав спортсменку в хоккейную сумку, перевез Елену на остров на Оби

© vk.com. Елена Рухляда

СК РФ по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела в отношении Ярослава Фокина по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2. ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение) в отношении 33-летней женщины.

 

По версии следствия, утром 18 июня Фокин пришел к месту проживания своей бывшей жены и, когда она со знакомым стала выходить из квартиры, злоумышленник ударил кулаком потерпевшего. Угрожая ножом, он незаконно проник внутрь жилища. Уже в квартире обвиняемый связал скотчем бывшую жену и её знакомого (того, так и вовсе Фокин примотал к лестнице), отняв у них ключи от припаркованного рядом с домом автомобиля.

 

Елену Рухляда похититель затолкал в заранее приисканную спортивную сумку, в которой переместил ее из дома на улицу к автомобилю и на нем вывез в лесополосу, откуда с помощью приготовленной им резиновой лодки перевез по реке Обь до территории СНТ «Бурводовец-2» Кубовинского сельсовета Новосибирского района. Уже там впоследствии обвиняемый был задержан сотрудникам полиции, а бывшая жена-заложник была освобождена. При обыске у Фокина нашли два рулона скотча, нож и веревку.

 

Правда, у самого похитителя иная версия событий дня похищения.

<\/amp-iframe> 

Тем не менее, прокуратура Заельцовского района, не поверив Ярославу Фокину, утвердила обвинительное заключение в его отношении, и дело направлено в суд. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Страница 1 из 353  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ