Site icon Прецедент TV

Вера Ганзя: Радоваться особо нечему, концепция бюджета не изменилась

Twitter.com

«День начался с заседания фракции. С трехлетним бюджетом на фракцию пришёл министр финансов РФ А Г. Силуанов. Вопросов, конечно, было много. Я успела 2 вопроса задать.

Радоваться особо нечему, концепция бюджета не изменилась. Все силы по- прежнему отданы резервам. На конец 2020 года они составят 11 трл (при доходах 20,4 трл рублей.) На конец 2022 года в резерве будет 16,2 трл рублей (при доходах бюджета 22 трл) Это выведенные из экономики деньги.

Инфляция будет 3%(в текущем году-4,3%) Значит, платить больше точно не будут, и доходы населения не подрастут.

А вот налоги подрастут. Минэко РФ предлагает повысить коэффициент — дефлятор на налоги на малый бизнес (ЕНВД, патент, торговый сбор). В целом выплывает цифра роста 4,9%. Более того, в перспективе уйти от ЕНВД. Это здорово ударит по малому и среднему бизнесу.

А сейчас начинается заседание трехсторонней комиссии по распределению межбюджетных трансфертов. Их 207 на общую сумму 2,552 трл рублей, субсидий — 117 на сумму 665 млрд, 37 субвенций», — сообщила своим подписчикам парламентарий.

Exit mobile version