Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Уголовное дело завели следователи после химического ожог ног клиента студии «4hands»

Для Евгения Кокарева поход в салон по уходу за ногтями закончился настолько серьёзными химическими ожогами ног, что врачам Областной больницы пришлось делать ему пересадку кожи. Руководство «4hands» категорически отрицало вину своих сотрудников

Yandex.fr

Судмедэкспертиза, назначенная в ходе доследственной проверки, выявила у пострадавшего вред здоровью средней тяжести. 7 октября правоохранители вынесли постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).


Ранее «Прецедент» уже рассказывал об инциденте в бьюти-студии. В сюжете телепрограммы Евгений Кокарев утверждал, что 10 января 2019 перед поездкой в Таиланд посетил салон «4hands» на ул. Троллейной, 130А, чтобы сделать педикюр. По его словам, сразу после процедуры на голенях возникли красные пятна и ощущение жжения, которые только усугубились на отдыхе в жаркой стране. В итоге врачи диагностировали у мужчины химический ожог и сделали операцию по пересадке кожи.

<\/amp-iframe>


Журналист «Прецедента» обратилась за комментариями к руководителю ООО «Атон», которому принадлежит ногтевой салон «4hands» на ул. Троллейной, 130А. Сергей Изместьев подтвердил, что про проблему клиента знает, но не смог объяснить, как такое могло произойти. Якобы все специалисты у него дипломированные, жалоб на их работу ранее не поступало, и вообще средство, которое использовал мастер, не может причинить такие последствия.


Помимо этого в сюжете прозвучало мнение эксперта, который напротив сообщил, что вещество, используемое при педикюре, может вызвать поражение живых тканей. ООО «Атон» сочло, что программа «Прецедент», рассказав о конфликте с клиентом, навредила деловой репутации салона, и потребовало опровержения.

<\/amp-iframe>


5 июня судья Арбитражного суда Новосибирской области приняла решение отказать ООО «Атон» в удовлетворении исковых требований в полном объёме. Однако дельцы не успокоились и подали апелляционную жалобу. Но позже отказались от иска уже в вышестоящей инстанции.


Сейчас пострадавший сибиряк и его представитель готовят гражданский иск к ООО «Атон» о защите прав потребителей.

Страница 1 из 397  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ