Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости  Мнения 

Максим Мельников: Лучше сесть на бутылку, чем делать медиа в регионах

Самарского журналиста уволили после лекции с мемами о цензуре в региональных СМИ. Он не исключил факт давления властей

Livekuban.ru

16 октября журналист Максим Мельников рассказал об увольнении из муниципального издания «Самарская газета» и связал это со своим выступлением на конференции MEH&Co (Marketing, edutainment, humor) в Москве. В нём репортёр раскритиковал работу в региональных медиа, в том числе рассказал о цензуре и самоцензуре в своём СМИ.


По словам Мельникова, его вынудили уволиться: «Вернее, настояли на том, чтобы я написал по собственному желанию, и со стороны обиженного высокого начальства сделано всё было очень стрёмно и глупо».


Журналист уточнил изданию Tjournal, что не исключает «варианта со звонком» в редакцию от городских властей. Судя по записи его разговора с руководителем, в выступлении увидели нарушение профессиональной этики. Однако заместитель руководителя «Самарской газеты» в разговоре с TJ настояла на том, что журналист написал заявление по собственному желанию.


<\/amp-iframe>

 

Лекцию Мельникова под названием «Сесть на бутылку или делать медиа в регионе» опубликовали на YouTube 10 октября. Журналист выступил на «открытом микрофоне» некоммерческой конференции MEH.

Страница 1 из 406  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ