Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Медики и охранники стали самыми закредитованными работниками в России 

Работники охранных предприятий  и медики оказались самыми закредитованными в России. На погашение долгов по кредитам у них уходит треть месячного дохода, следует из данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ)

Организация рассчитала показатель долговой нагрузки (ПДН) для каждой отрасли работы. Этот показатель показывает, какая часть дохода тратится на погашение кредитов. 

На начало октября показатель ПДН у сотрудников охранных предприятий составлял 34%. Также высокий уровень закредитованности выявили у медиков (33,2%) и социальных работников (32,8%). За ними следуют самозанятые (29,7%), сотрудники транспортной сферы (29%), преподаватели (28,5%) и юристы (27,3%). 


Согласно результатам исследования, самые низкий уровень закредитованности оказался у работников сферы маркетинга и рекламы (20%), телекоммуникаций (15,7%) и информационных технологий (13,6%).

Исследование «Анализ долговой нагрузки российских заемщиков» выпускается два раза в год и предназначено для использования в кредитных подразделениях финансовых институтов для корректировки кредитных политик и для оценки рыночной конъюнктуры.

 

Страница 1 из 428  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ