Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Прокурор запросил по пять лет лишения свободы для обвиняемых в вымогательствах в новосибирской ИК-3

Продолжаются судебные разбирательства в отношении двух заключенных колонии: их подозревают в вымогательстве денег у родственников другого сидельца

 

Сегодня, 31 октября, в Первомайском районном суде прокуратура озвучила свои предложения по мере пресечения для заключенных колонии общего режима №3 Сергея Кашина и Виталия Литягина. Их обвиняют в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

Как рассказал корреспонденту Прецедент представитель защиты Василий Кальван, прокуратура запросила для обвиняемых по пять лишения свободы. Также сегодня в отношении Василия Кашина избрали меру пресечения под стражей, так как срок, за который он пребывает наказание, подходит к концу.

Напомним, возбуждения уголовного дела добилась мать одного из заключенных ИК-3 Мария Мудрая после того. Она утверждает, что над её сыном издевались – увидела на нем следы побоев, когда связывалась по видеозвонку. Мария Мудрая и сама проходит пострадавшей по делу, ведь именно с её карты поступали деньги на счета обвиняемых.

Наш летний сюжет об этом уголовном деле:

<\/amp-iframe>

Страница 1 из 437  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ