Прецедент ТВ

Пятница, 26 Апрель 2024

Новости 

Власти Новосибирска расширят Коммунальный мост на две полосы

Работы планируется завершить к молодежному чемпионату мира по хоккею

Дамбу Октябрьского моста и дорогу к пляжу «Наутилус» отремонтируют за 97 миллионов рублей — часть моста расширят до шести полос.


Информация об этом появилась на сайте госзакупок 10 ноября. В документах уточняется, что помимо реконструкции автомобильной дороги на дамбе, под восстановление попадёт и дорога от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус».


Тендер проводит «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений», принадлежащее мэрии Новосибирска. Как объяснил корреспонденту «Прецедента» директор УЗСПТС Александр Мысик, это первый контракт, касающийся расширения моста.


— У нас есть общий проект на большие деньги, который был запланирован на 2020-2021 года. Но в связи с тем, что случайно получилось, что областная администрация выделила деньги в этом году и чтобы эти деньги освоить, мы должны отыграть их оперативно. Дамба Октябрьского моста уширяется по одной полосе. То есть сейчас она 4-полосная, а будет 6-полосная. Это участок, где заканчивается мостовой переход и насыпь высокая. Будет съезд на пляж «Наутилус» и к ледовой арене, — уточнил Мысик.


В начале ноября власти Новосибирска пообещали, что к началу молодежного чемпионата по хоккею в городе появится больше «умных остановок» для общественного транспорта.

Страница 1 из 456  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ