Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В администрации Новосибирского района подтвердили отставку главы

Исполняющим обязанности главы района назначен его заместитель

predsedatel-apk.ru

В администрации Новосибирского района Новосибирской области подтвердили отставку главы района Александра Соболевского — официально он уволен с 30 октября.

Как сообщили корреспонденту «Прецедента» в приёмной администрации, Соболевский действительно уволился по собственному желанию и сейчас передаёт все свои дела временно исполняющему обязанности.

И.о. главы назначен заместитель главы Дмитрий Эссауленко.

Информация об отставке Соболевского появилась в СМИ в конце ноября — фотографию распоряжения об увольнении главы района опубликовал общественник и редактор сайта Sibleaks Евгений Митрофанов у себя на странице в социальной сети VK.ru. 

—  Полномочия главы Новосибирского района Новосибирской области Соболевского Александра Александровича досрочно прекратить в связи с отставкой по собственному желанию. Основание: личное заявление Соболевского А. А. — говорится в распоряжении, подписанном Соболевским.

Замглавы Новосибирского района Дмитрий Эссауленко

О грядущей отставке главы района некоторые СМИ сообщали ещё в конце октября.

Районом Соболевский руководил с 2018 года, до этого он был заместителем министра сельского хозяйства Новосибирской области. 

Как сообщает издание «Тайга.Инфо», Соболевский был участником скандала о хищении 1,2 миллиардов рублей у Россельхозбанка — в 2013 году следователи проводили у Соболевского обыски.

Страница 1 из 524  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ