Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

СГК поставит в своих квартирах датчики температуры, чтобы избежать аварий

5 тысяч датчиков появятся в домах Новосибирска уже в 2020 году

sibgenco.online

Сибирская генерирующая компания начнёт устанавливать в квартирах сотрудников логгеры — датчики для измерения температуры. Предполагается, что это поможет снизить риск аварий.

Об этом корреспонденту «Прецедента» сообщили в пресс-службе компании:

— На начальном этапе первую тысячу поставят только в квартирах сотрудников. Это пилотный проект. Всего их будет 5 тысяч и они будут в разных районах города.

Как сообщает издание ТАСС, ссылаясь на слова замдиректора по дивизиону «Тепло» СГК по перспективному развитию Александр Григорьев, датчики позволят точно делать выводы, где именно произошли проблемы в сети теплоснабжения.

— В Новосибирске мы планируем уже в 2020 году закупить и установить 5 тыс. логгеров. <...> Это охват более 50% многоквартирных жилых домов в Новосибирске. Они будут передавать данные о температуре практически в режиме реального времени, — цитирует издание слова Григорьева.

За прошедший месяц в городе было несколько крупных коммунальных аварий. Так, с одним из таких прорывов коммунальщики боролись несколько дней — всё это время люди были в домах без тепла.

Страница 1 из 530  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ