Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Госдума хочет разрешить стройки в лесах

Законопроект об этом уже прошёл первое чтение

Согласно инициативе, в лесах по всей России разрешат строить объекты туристской индустрии, физкультурно-оздоровительные центры, а также спортивные и спортивно-технические сооружения.

Законопроект инициировало Правительство России. По предложению депутатов, рекреационные объекты смогу занимать площадь, размером не больше 20% от предоставленного участка леса.

— Размещение объектов допускается только на лесных участках, входящих в специальную зону, определенную в лесном плане субъекта РФ, после проведения процедуры общественного обсуждения. Площадь такой зоны не должна превышать 3% площади соответствующего лесничества, — сообщается на сайте Госдумы.

В пояснительной записке сказано, что закон не нарушит право россиян на свободное и бесплатное пребывание в лесах.

— Необходимо существенно сузить возможности для строительства и подходить очень избирательно к этому вопросу. Помимо этого, необходимо обратить особое внимание на обеспечение свободного доступа граждан в леса. Дело в том, что законопроект предполагает возведение изгородей, а это может стать препятствием для доступа людей в леса, — рассказал председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

В субботу, 30 ноября, в Карасукском районе Новосибирской области охотник выстрелил в товарища во время выгона животных — Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Страница 1 из 538  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ