Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Прокуратура нашла в полиции неучтённое преступление

Теперь сотрудникам МВД придётся искать преступников

 

Прокуратура города Новосибирска обнаружила, что полицейские Заельцовского отдела полиции не стали разыскивать банду, которая планировала ограбление с насилием — сотрудники ведомства даже не поставили это преступление на учёт. 

Как сообщил корреспонденту «Прецедента» помощник прокурора города Илья Попов, нарушение обнаружили во время плановой проверки отделения МВД.

— В ходе проверки прокуратурой города Новосибирска изучены материалы об административных правонарушениях и установлено, что должностными лицами отдела полиции укрыто от учёта преступление средней тяжести — покушение на грабёж, совершённый группой лиц по предварительном усговору с применением насилия, — говорится в сообщении прокуратуры.

Сейчас прокуратура подготавливает необходимые документы, чтобы привлечь виновных полицейских к дисциплинарной ответственности за сокрытие преступления.

После проверки, прокуратурой вынесено постановление о направлении информации о торговце наркотиками в следственное управление МВД. Следователи провели собственное расследование и возбудили уголовное дело по п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Как отметили в прокуратуре, расследование по данному делу продолжается.

В середине ноября прокуратура уже обнаруживала в Заельцовском отделе полиции неучтённое преступление — тогда сотрудник МВД не стали искать наркодиллера.

Страница 1 из 598  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ