Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Счастливые россияне рассказали, сколько потратят на празднование Нового года

Расходы на празднование сократились на три тысячи

Россияне готовы потратить на празднование Нового года около 10,5 тысяч рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения.

— В преддверии 2020-го предполагаемые расходы на празднование и развлечения снизились на 24%: сумма средних расходов составляет 10478 рублей (с 13755 рублей в прошлом году), — цитирует издание слова ВЦИОМ.

При этом, большая часть будет потрачена на подарки — на это уйдёт около 4,2 тысяч рублей. Почти 4 тысячи рублей потратят на новогодний стол, а отдых, походы в театр и детскую ёлку обойдутся, по мнению россиян, в 2,4 тысячи рублей. 

Четверть россиян планирует дарить конфеты, алкоголь и деликатесы. При этом, получить такой подарок хотят всего 7% жителей страны. Самым желанным подарком россияне назвали путёвку на отдых, билеты на концерт или в театр и просто деньги. При этом, отмечается в исследовании, треть опрошенных вообще не хотят подарков. 

Второе исследование, опубликованное ВЦИОМ, сообщает о том, что россияне испытывают в канун Нового года радость, ожидание перемен к лучшему и спокойствие.

— В канун 2020 года 55% опрошенных чувствуют радость и ожидание перемен к лучшему, 24% — спокойствие и уверенность. Под конец года каждый пятый россиянин ощущает усталость (20%), а каждый десятый пребывает в волнении (10%). Также 10% россиян испытывают грусть, а 8% — разочарование, — говорится в материалах.

При этом почти половина (47%) россиян сообщили, что прошедший год был «в целом хорошим», а 33% посчитали его скорее трудным.

В середине декабря ВЦИОМ сообщил, что треть россиян не любят зиму.

Страница 1 из 603  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ