Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Строитель отсудил у Михайловской набережной 15,5 миллионов рублей

Он посчитал, что руководство набережной обмануло его, суд встал на его сторону

Арбитражный суд Новосибирской области решил взыскать с МУП «Парк культуры и отдыха Михайловская набережная» 15,55 миллионов рублей — большую часть суммы получит строитель набережной, которому недоплатили по контракту.

— Арбитражный суд решил взыскать в пользу общества с ограниченной ответственностью «ПерлитСтрой» 15,2 миллионов рублей основного долга, 236 тысяч рублей судебных расходов по оплате стоимости экспертизы. В остальной части иска отказать. Взыскать с муниципального унитарного предприятия «Парк культуры и отдыха Михайловская набережная» в доход федерального бюджета 93 тысячи рублей государственной пошлины. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ПерлитСтрой» в доход федерального 33 тысячи рублей государственной пошлины, — говорится в решении суда.

Как сообщали корреспонденту «Прецедента» в пресс-центре мэрии, иск «ПерлитСтроя» был связан с тем, что парк посчитал выполненные работы некачественными. 

— Это спор заказчика и подрядчика. Заказчиком является «Михайловская набережная». Был заключен договор подряда на определённую сумму. Мы по этому договору 20 миллионов не выплатили, хотя набережная в полном объёме отстроена. Почему не выплатили: мы сочли, что те работы, которые были предусмотрены в договоре, Кулиджанян (Коля Кулиджанян, генеральный директор компании «Перлит-Строй», — прим. ред.) не выполнил, выполнил недолжным образом. И вот эти 20 миллионов оснований у нас ему выплачивать нет, — объясняли в мэрии.

При этом, отмечается на сайте суда, решение ещё не вступившее в законную силу может быть обжаловано в течение месяца в Седьмом арбитражном апелляционном суде. 

Ранее издание NGS.ru сообщало, что деньги не были выплачены Кулиджаняну за первый и второй этапы реконструкции набережной.

— На том объекте, где я говорил, всё сделано согласно проекту. И качество, когда мы выполняли, показали мне пять с плюсом. И меня обманули конкретно в 2017 году — не оплатили ни копейки [из] обещанных 17 миллионов — и в прошлом году меня ещё обманули, — цитировало издание слова Кулиджаняна.

Страница 1 из 609  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ