Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

Новосибирец сломал позвоночник скатившись с горки в Ледовом городке

Из-за этого он не сможет работать пол года

Жительница Новосибирска рассказала, что во время новогодних каникул её муж получил компрессионный перелом позвоночника после спуска с горки на Михайловской набережной.

О происшествии она рассказала в соцсети Instagram. По её словам, инцидент произошёл  января. 

— Были с сыном и мужем 6 января в Ледовом Городке на Михайловской Набережной. В 15:00 приехали, в 18:00 уехали в травму. В общей сложности скатились раза 4, так как большую часть времени простояли в очередях на эти горки. Спуск с самой безобидной горки оказался самым травматичным. В конце ската, вместо рыхлой снежной насыпи для мягкого торможения, ожидала монолитная снежно-бетонная стена, — написала женщина.

По её словам, после спуска со своим сыном, она сильно ударилась о стену, после чего у неё сильно болел голова.

— Следом катился муж. Я пыталась что-то в панике кричать ему. Но по сути было уже поздно. Муж въехал в снежный монолит задом. Его отбросило так сильно, что он вылетел из колеи горки. Выглядело это страшно. Муж долго стоял на четвереньках и не мог встать от нестерпимой боли в спине, — рассказала сибирячка.

Она добавила, что после того, как муж ударился о стену, к горке пришли люди, которые начали рыхлить снег. При этом, никто из сотрудников ледового городка не предложил помощь её мужу.

— Тут же прибежали люди с лопатами делать свою работу - рыхлить снег. Где они были раньше - неизвестно. Никто из них не подошёл и не предложил помочь. Я сама увела мужа в местный травм пункт. Там ему поставили обезболивающий укол и посоветовали ехать в травму на рентген. Итог — компрессионный перелом позвонка поясничного отдела. 6 месяцев носки гиперэкстензионного корсета. 6-8 месяцев нетрудоспособности, — добавила женщина.

Страница 1 из 660  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ