Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Экс-начальник главного следственного управления МВД по НСО оспаривает свое увольнение

В исковом заявлении уволенный генерал Андрей Неупокоев просит признать незаконным заключение по результатам служебной проверки и выдвигает ряд других требований

Бывший начальник Главного следственного управления областного МВД Андрей Неупокоев обжаловал свое увольнение из органов. Он подал иск «о признании недействительным заключения служебной проверки, дисциплинарных взысканий, результатов аттестации, результатов конкурса на замещение должности». Сегодня, 30 января, В Замоскворецком суде Москвы прошло первое слушание по делу.

Напомним Андрей Неупокоев был освобожден от должности в октябре 2019 года. Этому предшествовали неутешительные итоги служебной проверки, установившей, что генерал и его подчиненные предоставляли недостоверные сведения о продлении сроков следствия свыше трех месяцев по 82 уголовным делам. По факту превышения должностных полномочий возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из отдела полиции.

Именно «необеспечение организации работы и ведомственного контроля за деятельностью подчиненных» а также «неоднократные нарушения служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания» стали официальными причинами увольнения генерала Неупокоева.

Однако есть и неофициальная версия причин скандальной отставки. Новосибирские издания «Тайга.инфо», «Центр деловой жизни» и «Честное слово» заявили о конфликте предпринимателя Михаила Обласова с владельцем строительной компании «Сибирьинвест» Владиславом Крючковым, своим бывшим партнёром. Когда бизнесмены рассорились, в дело вступили их высокопоставленные покровители, одним из которых как раз являлся Неупокоев. Обе версии с подробностями в нашем материале.

Кстати, один из тех, кто неоднократно жаловался на бездействие и нарушение должностных инструкций Неупокоевым и его подчиненными - пенсионер Владимир Дремов. История противостояния пожилого новосибирца (пока не законченная) и правоохранительной системы занимательна как минимум потому, что Дремову незадолго до отставки генерала удалось добиться возобновления уголовного дела, закрытого два года назад. Подробности в нашем сюжете:

<\/amp-iframe>

Страница 1 из 697  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ