Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

3/4 россиян считают, что правительству Медведева не удалось улучшить жизнь в стране

А о новом премьер-министре Мишустине большинство граждан раньше и не слышали

rupres.com

Большинство россиян (74%) считают, что предыдущему правительству РФ во главе с Дмитрием Медведевым не удалось добиться улучшения положения дел в стране, полярного мнения придерживается каждый пятый респондент (22%). Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", проведенного в конце января 2020 года.

Похоже, что депутат Госдумы из Новосибирска Вера Ганзя относится к тому большинству, что не одобрило деятельность медведевского правительства. Это следует из ее довольно эмоционального заявления журналистам.

<\/amp-iframe>

 

Лишь 15% опрошенных «Левада-центром» слышали о Михаиле Мишустине (экс-начальнике налоговой службы) до его назначения на должность премьер-министра. По ссылке – его программа, представленная вскоре после назначения. 

Ожидания россиян от деятельности нового правительства более оптимистичные: 38% опрошенных верят в улучшение ситуации, 46% - не ждут никаких изменений, 9% респондентов думаю, что станет хуже.

Напомним, правительство, возглавляемое Дмитрием Медведевым, ушло в отставку 15 января после послания Владимира Путина Федеральному собранию.

Но в России не принято оставлять высокопоставленных чиновников без работы вне зависимости от того, насколько их деятельность одобряет население. Как говорится, своих не бросаем. Отставному премьеру предложили специально созданную должность - заместитель председателя Совета безопасности РФ.

А на днях стало известно, что у экс-премьера появятся замруководителя секретариата, а также помощник. Соответствующий указ президента Владимира Путина был опубликован на портале правовой информации. Ранее был опубликован указ, из которого следует, что зарплата Медведева на новой должности составит 618 тысяч рублей в месяц.

 

АНО “Левада-Центр” принудительно внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

 

 

 

Страница 1 из 708  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ