Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Владелец долгостроя в Новосибирске, где погибла 9-летняя девочка, предстанет перед судом

Уголовное дело в отношении гендиректора «Завода строительных материалов 7» Геннадия Бессонова расследовано и передано в суд Ленинского района

В следственном комитете региона «Прецеденту» сообщили о завершении уголовного дела по факту падения ребенка с высоты в заброшенном долгострое на улице Волховской.

71-летний Геннадий Бессонов, генеральный директор ООО «Завод строительных материалов 7», подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 28 мая 2019 малолетние дети - 2 мальчика и 1 девочка, прошли на территорию заброшенного строительного объекта. Они поднялись на высоту 3-го этажа, откуда девочка упала с высоты. Очевидцем трагедии была вызвана скорая медицинская помощь. От полученных травм ребенок погиб на месте происшествия

Заявление СК вскоре после трагедии:

<\/amp-iframe>

Застройщиком здания с 2014 года является ООО «Завод строительных материалов 7». Следствием установлено, что объект на момент трагедии был достроен на 33%, не снабжен плитами перекрытия на уровне третьего этажа. К маю 2019 работы не велись более 6 месяцев, а гендиректор фирмы не принял мер по обеспечению производства работ по консервации объекта незавершенного строительства, а также должного ограждения, препятствующего несанкционированного доступа на территорию строительной площадки и внутрь объекта посторонних лиц.

Этим Геннадий Бессонов, как первое лицо ООО нарушил федеральное законодательство, а также Правил проведения консервации объекта капитального строительства с учетом того, что здание было заброшено длительный срок, посчитали следователи.

Строителю грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Автор – Виктор Бобровников

 

Страница 1 из 724  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ