Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Клептоманка обокрала «Спортмастер» в Новосибирске

Девушка попыталась вынести из магазина флисовый джемпер, но не смогла обмануть камеры видеонаблюдения 

Директор магазина «Спортмастер» в Новосибирске, посматривая онлайн трансляцию с видеокамер, заметил, как женщина положила в свою сумку взятый с прилавка джемпер. Охранники среагировали мгновенно и успели задержать воровку. Похитительницей оказалась Яна Москвина. Полиция быстро установила, что за мелкое хищение она уже привлекалась к административной ответственности.

В этот раз клептоманка выбрала приглянувшийся ей джемпер 46 размера салатового цвета. Достав из сумки ножницы, Яна отрезала ценник и выбросила его. Джемпер спрятала в свою сумку. Затем прошла кассовую зону, не оплатив товар.

В нескольких метрах от «Спортмастера» Москвину и ее подругу окликнули охранники:

— Девушки, остановитесь!

Подруг препроводили обратно в магазин, куда и вызвали полицию. Москвина добровольно достала украденную вещь и призналась в своем проступке. Дело о правонарушении было передано в Центральный районный суд Новосибирска.

Суд установил, что на учете у психиатра преступница не состоит и никогда не состояла. В момент правонарушения и при задержании вела себя адекватно. Похитительницу верхней одежды приговорили к 160 часам обязательных работ.

Кражи из магазинов зачастую происходят при странных обстоятельствах и по самым неожиданным мотивам. Например, в апреле этого года Сергей Фельде совершил дерзкое ограбление магазина «FLOraОПТ» на улице Танковая в Новосибирске. 

Нетрезвого налетчика деньги не интересовали: ему приглянулись хризантемы. Прихватив букет попышней, он скрылся с места преступления.

А вечером 6 февраля этого года в цветочном павильоне на улице Выборной двое неустановленных мужчин в масках с применением физической силы похитили у продавца пять букетов роз, после чего скрылись в неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей. 

Страница 1 из 794  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ