Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости  Лайфхаки 

Предпенсионеры и женщины с детьми могут бесплатно получить образование в Новосибирске

Найти работу по душе, да еще и по востребованной на рынке труда специальности с каждым годом становится все труднее. Особенно, если вам уже за пятьдесят или вы не можете по семейным обстоятельствам трудиться с девяти утра до шести вечера. Но есть выход

Хорошее лекарство от безработицы предлагает сегодня институт переподготовки и повышения квалификации Новосибирского государственного университета. Причем, тех, кто желает сменить специальность или повысить свои профессиональные навыки, обучают здесь бесплатно, в рамках национального проекта «Демография». Это специальная программа, рассчитанная на людей предпенсионного возраста и женщин, которые ухаживают за детьми.

Воспользоваться шансом на профессиональный успех в жизни могут женщины в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. При этом женщине не надо прерывать свой трудовой стаж в той организации, из которой она ушла в декретный отпуск. А значит, все положенные по закону декретные пособия и выплаты с прежнего места работы будут приходить по-прежнему.

Не забыли и про тех женщин, которые воспитывают дошколят, но не трудоустроены. Но тут — пара условий. Необходимо иметь среднее профессиональное или высшее образование и обратиться в службу занятости в рамках госпрограммы Новосибирской области «Содействие занятости населения». Подробности можете узнать здесь

Учеба рассчитана на 260 академических часов. Занятие будут проводиться в вечернее время с сентября по декабрь этого года. Список специальностей обширен: экономика и менеджмент организации, кадровый менеджмент, бухгалтерский учет и налогообложение, социальная психология, контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, 1С Зарплата и управление персоналом, кадровый менеджмент, бухгалтерский учет и налогообложение.

Еще один проект — «Старшее поколение» — дает возможность обучиться в институте мужчинам и женщинам старше пятидесяти лет, 1965-1970 годов рождения. Для этого так называемым предпенсионерам необходимо иметь среднее профессиональное или высшее образование. Подробнее.

Обучать будут по вечерам с 7 сентября по 7 декабря. Для профессиональной переподготовки можете выбрать следующие специальности: экономика и менеджмент организации, кадровый менеджмент, правовое обеспечение предпринимательства, юриспруденция, бухгалтерский учет и налогообложение, антикризисное управление, экономика организации и коммерческое право и социальная психология.

В программе повышения квалификации предлагается на выбор: контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, английский язык для профессионального роста. Учиться можно и дистанционно, по следующим специальностям: история и философия науки, литературное редактирование, инклюзивное образование в вузе: мировая практика, технологии, сопровождение обучения, коммуникация и общественные связи, бухгалтерский учет и налогообложение, 1С Зарплата и управление персоналом, коммуникация и общественные связи. Посмотрите, что они сами рассказывали о своем выборе:

<\/amp-iframe>

После окончания обучения выдается диплом или удостоверение, подтверждающие прохождение курсов в НГУ. Все вопросы можете задать по телефону в Новосибирске 363-42-52.

 

Страница 1 из 794  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ