Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Федеральные власти отменили в Новосибирске всероссийский фестиваль из-за коронавируса

В середине марта в региональном центре планировалось провести фестиваль «Крымская весна». Хедлайнером мероприятия должна была стать рок-группа «Калинов мост»

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова сообщила «Прецеденту», что фестиваль «Крымская весна», который должны были провести 15 марта, отменен. Причиной стала угроза распространения коронавируса.

В Новосибирске планировалось выступление «Калинова моста». Это тысячные аудитории. Для того чтобы люди не собирались в таких количествах, федеральные власти приняли такое решение, — отметила Терешкова.

В пресс-службе правительства Новосибирской области подтвердили информацию об отмене фестиваля. 

Ведется плановая межведомственная работа. Усилен контроль в аэропорту Толмачево, проходят профилактические мероприятия на железнодорожном транспорте и в Новосибирском метрополитене. Определена схема маршрутизации больных, проведен инструктаж медработников, проверена готовность медицинских организаций, — добавили в пресс-службе. 

Фестиваль «Крымская весна» планировалось провести 15 марта. Событие приурочено ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие должно было состояться на Площади Ленина. Накануне, 10 марта, стало известно, что власти Москвы отменили фестиваль «Крымская весна».

Власти Китая заявили о появлении нового типа коронавируса в конце прошлого года.  К 11 марта в мире инфицировано 119,3 тыс. человек, из которых выздоровели 63,5 тыс. человек. Умерли — 4292 человека.

В середине февраля Россия ограничила въезд на свою территорию гражданам КНР для предотвращения распространения коронавируса. В начале марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал указ о запрете въезда в Россию граждан с территории Ирана.

Кроме того, эксперт предсказал спад пассажиропотока в новосибирском аэропорту Толмачево в связи с запретом полетов в Китай. 

Алексей Коваленок 

Страница 1 из 804  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ