Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Мэр Новосибирска рассказал о ходе работ по строительству метро «Спортивная»

В ходе работ строители столкнулись с проседанием дорожного полотна Коммунального моста

Выездное совещание мэра Новосибирска Анатолия Локтя состоялось 17 марта на строительной площадке станции метро «Спортивная». Одной из главных проблем, с которой столкнулись строители, стало проседание покрытия дорожного полотна на дамбе моста на подъезде к площади Лыщинского. Глава города рассказал, что это связано с работами по строительству подземного перехода под дамбой Коммунального моста: талые воды вымыли 13 куб. м. грунта. Из-за этого полотно моста просело. Разрушение асфальтового покрытия приводило к возникновению автомобильных заторов в часы пик.

Локоть подчеркнул, что строители провели укрепительные работы и проседания дорожного полотна на мосту не должно повториться. Через неделю в Новосибирске заработают асфальтные заводы, после чего дорожные службы восстановят полотно моста. 

Кроме того, строители рассказали, что после реконструкции пл. Лыщинского проезжая часть на мосту будет представлять собой полноценные шесть полос.

Строительство станции «Спортивная» началось осенью прошлого года в рамках подготовки Новосибирска к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года (МЧМ-2023). Строительство станции должно завершиться к 2022 году. 

Метростроители запустили обратный отсчет дней до завершения строительства станции. До окончания работ осталось 830 суток.

На совещании добавили, что работы по строительству станции метро ведутся «с небольшим опережением». Кроме того, в рамках подготовки к МЧМ-2023 вблизи станции метро возводят новую ледовую арену. комплексную систему водоотвода ЛДС. Кроме того, ведется реконструкция дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус».  

Страница 1 из 823  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ