Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирской области выявлен второй случай коронавирусной инфекции

Об этом сегодня, 19 марта, сообщила пресс-служба губернатора и правительства НСО

Пациентка, у которой выявлен вирус COVID-19, 7 марта прилетела из Италии в Москву, на следующий день рейсом авиакомпании S7 прибыла в Толмачево. Служба московского Роспотребнадзора оперативно сообщила новосибирским коллегам информацию об этой пассажирке. В Новосибирске ее сразу поместили под медицинское наблюдение по месту жительства.

С 8 марта, в период самоизоляции, женщина находилась с мужем, который прилетел вместе с ней из Италии. Клинических признаков инфекции все это время у пациентки не наблюдалось. После получения предварительных положительных проб на коронавирус ее госпитализировали в инфекционную больницу №1, после повторных тестов, диагноз подтвержден. Супруг пациентки остается дома, под медицинским наблюдением, его тесты отрицательны.

Список пассажиров, летевших с пациенткой из Москвы в Новосибирск, их адреса и паспортные данные установлены. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора, сотрудники полиции и медицинские работники связываются с каждым, чтобы взять анализы на коронавирус, поместить под медицинское наблюдение и выдать предписание о самоизоляции.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе был выявлен 18 марта. 

Заболевшей оказалась жительница Новосибирской области, не так давно вернувшаяся из Франции. Она прибыла из аэропорта «Шереметьево», и сразу же по признакам ОРВИ была добровольно госпитализирована в инфекционную больницу №1. И первичный, и повторный анализы подтвердили наличие у нее коронавируса. После чего оперативный штаб развернул работу по определению круга контактов заболевшей, в основном – это пассажиров рейса из «Шереметьево».

На этом рейсе было зарегистрировано 63 жителя нашей области. Сегодня 35 из них взяты под медицинское наблюдение, по остальным медики продолжают обход. По другим пассажирам информация была передана в регионы, куда отправились люди из аэропорта «Толмачёво». Как показывает статистика, все заражённые коронавирусом в регионах Сибири, прибыли с пересадкой через московский авиаузел. Поэтому под контроль будут взяты прибывающие внутренними авиационными рейсами.

По данным туристических организаций, ещё около 300 новосибирцев пока не вернулись из поездок из-за границы. Сегодня на домашнем карантине в Новосибирской области находятся 733 человека, только 41 из них имеет предпосылки для госпитализации.

Страница 1 из 832  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ