Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске выздоровела почти половина зараженных коронавирусом

По данным оперативного штаба по состоянию на утро 10 апреля в Новосибирской области зарегистрировано 18 случаев коронавирусной инфекции. Излечилось уже 8 человек

Из инфекционной больницы выписан еще один пациент, переболевший коронавирусом. У него отрицательные контрольные пробы. Он стал восьмым выздоровевшим с момента начала наблюдения.

Накануне, 9 апреля на территории Новосибирской области зафиксировали пять новых случаев заражения. Среди них две женщины и трое мужчин. Один из сибиряков был Таиланде, второй недавно вернулся из Турции через Москву, третий прилетел из Москвы.  Женщины – это члены семьи пациента с ранее подтвержденным диагнозом.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о том, что руководители компаний обязаны отстранять от работы сотрудников, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

— Всем, прибывающим из аэропортов этих городов, вручается уведомление с предписанием о необходимости соблюдения режима самоизоляции в течение двух недель. Эти граждане обязаны уведомить своих работодателей о том, что они вынуждены находиться дома. Работодатели, для обеспечения безопасности своих коллективов, обязаны отстранить таких граждан от работы и дать им возможность пройти двухнедельную самоизоляцию. В тех случаях, когда человек не имеет возможность найти безопасное место пребывания в режиме самоизоляции, по его желанию или по решению санитарного врача возможна обсервация, — сказал 6 апреля Травников

По информации главы регионального Минздрава Константина Хальзова, лечение одного пациента с коронавирусной инфекцией в тяжелой форме обходится в среднем в 232 тыс. руб., в случае течения болезни в среднетяжелой форме — 141,8 тыс. руб.

Учитывая это, территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2020 год и последующие два года нуждается в корректировке, заявил 9 апреля «Прецеденту» министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Будет увеличено и финансирование фельдшерско-акушерских пунктов на территории области, в среднем на миллион рублей в год. Подробности можно узнать из нашего материала.


Виктор Бобровников

Страница 1 из 903  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ