Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Новосибирские предприятия вдвое сократили оплату услуг ЖКХ

При этом в целом население Новосибирской области продолжает стабильно оплачивать предоставленные услуги

За две недели апреля уровень собираемости платежей за коммунальные услуги с юрлиц Новосибирска составил 21%. За аналогичный период прошлого года 40,3%  организаций Новосибирской области оплатили предоставленные коммунальные услуги. Об этом в прямом эфире в Instagram рассказала директор по тарифообразованию «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Екатерина Косогова.

При этом за этот период уровень собираемости платежей за коммунальные услуги с населения области составил 74,4%, с исполнителей коммунальных услуг (ТСЖ и управляющих компаний) — 39%.

В целом по Новосибирску снижение платежей на 13 апреля составило примерно 10%. На этот показатель мог повлиять и перерасчет — компания вернула потребителям несколько сотен миллионов, с учетом снижения отпуска тепла в 2019 году, — говорится  в сообщении СГК.

По словам Косоговой, снижение платежей может негативно отразиться на ремонте теплотрасс в 2020 году.

Просим потребителей, не имеющих возможности рассчитаться за тепло, выходить на СГК, обсуждать с нами вопросы рассрочки, реструктуризации долгов, мы открыты для таких переговоров, — подытожила Косогова.

Накануне, 14 апреля, депутаты Госдумы РФ в первом чтении одобрили законопроект о запрете взимания с физлиц комиссии при оплате ЖКХ.

 

Алексей Коваленок

Страница 1 из 920  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ