Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

11 заражений коронавирусом и новая смерть зафиксированы в Новосибирской области

Второй умерший пациент – иногородний дальнобойщик. Мужчине было 54 года. Коронавирусная пневмония у него развилась на фоне сопутствующей патологии: ожирение 4-й степени, синдром Пиквика, декомпенсированный сахарный диабет, сообщает оперативный штаб

По данным оперативного штаба, к утру 16 апреля в Новосибирской области зарегистрировано 11 случаев заражения COVID-19. Четыре человека – из близкого круга контактов ранее выявленных пациентов. Семь человек никуда не выезжали, с ранее выявленными пациентами не контактировали. 

Всего в регионе зафиксировано 64 случая заражения коронавирусом, из них 14 человек выздоровели, двое скончались.

Накануне, 15 апреля, губернатор Новосибирской области ограничил посещение культовых сооружений, кладбищ и приостановил деятельность ряда рынков. В храмы будут допускать только священнослужители и их помощники. 14 апреля Новосибирская митрополия РПЦ уведомила о предстоящем закрытии храмов своих прихожан.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть также запретил посещение кладбищ. Ограничения распространяются на все городские кладбища - «Заельцовское», «Гусинобродское», «Клещихинское», «Инское», «Южное», «Чемское» и «Северное». Их смогут посетить только родственники, законные представители и «иные лица, взявшие на себя обязанность по погребению умершего». На территории мест захоронений сможет так же въезжать транспорт ритуальных и коммунальных служб.

Представители департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска должны будут установить, а затем демонтировать временные ограничительные дорожные знаки. Сотрудникам ГИБДД рекомендовано проконтролировать соблюдение временного ограничения на кладбищах.

С 19 апреля также запрещается деятельность рынков продовольственных и промышленных товаров.

Временный запрет связан с распространением коронавируса нового типа COVID-19 и продлится до конца апреля или до особого распоряжения.

 

Страница 1 из 925  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ