Власти назвали дату прибытия в Новосибирск самолета из Таиланда
Это будет шестой вывозной рейс из Юго-Восточной Азии, на котором прибыли жители Сибири
tolmachevo.ru
Вывозной рейс из Таиланда с российскими туристами на борту прибудет в Новосибирск 19 апреля. Об этом сообщили в Telegram-канале Минкомсвязи РФ. Рейс совершит авиакомпания «Сибирь». Информации о числе вывозимых россиян нет.
В сообщении министерства говорится, что вылет рейса Бангкок – Новосибирск запланирован на 11:25 (местное время) 19 апреля.
— Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Новосибирске и Новосибирской области, — добавили представители ведомства.
С начала апреля в Новосибирск из Таиланда прибыли пять вывозных рейсов, на которых прибыли 950 жителей сибирских регионов. После прибытия в новосибирский аэропорт Толмачево прибывших отправляют на двухнедельный карантин, во время которого граждане обязаны соблюдать самоизоляцию. Часть жителей регионов Сибири под надзором властей отправляют к месту проживания.
Накануне, 16 апреля, стало известно о семейной паре, которая попыталась улететь из Новосибирска в Магадан, нарушив самоизоляцию.
Алексей Коваленок