Site icon Прецедент TV

Мэр Новосибирска назвал стоимость продуктовых наборов для школьников

Накануне, 22 апреля, администрация Новосибирска анонсировала начало выдачи продуктовых наборов для школьников. Сегодня, 23 апреля, глава города Анатолий Локоть во время онлайн-брифинга рассказал, что продуктовые наборы предназначены для школьников, имеющих льготы.

Они всегда получали бесплатно питание в соответствии с российским законодательством на сумму 60 рублей в день. Прежде всего, это для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Для детей с заболеваниями до 11 лет — это 123 рубля, для детей старшего возраста – 140 рублей, — сообщил мэр.

Глава города заструднился назвать состав наборов, однако подчеркнул, что в его состав будут входить продукты питания с длительным сроком хранения.

Сегодня, 23 апреля, власти Новосибирской области заявили о намерении раздать школьникам региона 100 тыс. продуктовых наборов до 30 апреля. 

В бюджете Новосибирской области на обеспечение школьников горячим питанием предусмотрено 485 млн руб.   В Новосибирской области зарегистрировано 168 случаев заболевания коронавирусом нового типа COVID-19. Школьников и студентов в регионе перевели на дистанционное обучение. 

 

Алексей Коваленок 

Exit mobile version