Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Жителей Новосибирской области оштрафовали на 1,4 миллиона рублей за нарушение карантина

88 человек нарушили 14-дневный карантин и отправились в общественные места. На них составили административные протоколы. Суды уже рассмотрели 71 дело и оштрафовали нарушителей в общей сложности на 997,6 тыс. руб.

Грубых нарушителей требования всеобщей самоизоляции, тоже наказывают. Составлено 497 административных протоколов по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Часть из них суд рассмотрел и выписал штрафы на общую сумму 421,5 тыс. рублей. 

Всего за месяц составлен и направлен в суд 641 протокол по разным статьям административного кодекса, общая сумма штрафов юридических лиц и граждан уже превысила 2,7 млн рублей.

Напомним, ранее огромный скандал вызвало требование теперь уже бывшей начальницы новосибирских участковых Елены Устиновой поголовно штрафовать жителей.

В паблике ВКонтакте «Омбудсмен полиции» анонимный подписчик выложил видеозапись, представляющую собой снимок экрана телефона с открытым чатом мессенджера WhAtsApp.

— Значит, смотрите: оформляем всех поголовно: площадь Ленина, парки, скверы, кроме женщин с колясками и стариков. С 16 лет оформляем всех поголовно: чтобы протоколы у нас были и достаточное количество. До 17.00 вы скидываете в группу главка и дополнительно мне информацию, чтобы я Игорю Викторовичу обобщила и для доклада начальнику, — раздавала указания в мессенджере Устинова.

<\/amp-iframe>

После этого «Омбудсмен полиции» запустил флешмоб против палочной системы в МВД Новосибирска. 

Это закончилось сначала отставкой руководителя МВД региона Юрия Стерликова, а затем и увольнением самой Устиновой в результате служебной проверки.

Всего в регионе на 2 мая зарегистрировано 569 случаев заражения коронавирусом, из них 25 – дети. 105 человек выздоровели, 7 скончались.

Страница 1 из 981  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ