Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Новосибирцев предупредили об опасности заражения туберкулезом от уличных торговцев

В мэрии считают, что горожане могут заразиться при покупках на улице

Муниципальные власти предупредили жителей Новосибирска об опасности заражения инфекционными заболеваниями при совершении покупок в несанкционированных местах.

Продавцы не имеют необходимых документов о происхождении товара, качестве и безопасности продукции, и она потенциально опасна из-за возможности пищевых отравлений и инфекционных заболеваний: дизентерия, сальмонеллез, туберкулез, пищевые токсикоинфекции, ботулизм, — сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Для предотвращения возможного заболевания в городской администрации рекомендуют не приобретать товары у уличных торговцев. Замначальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Ленинского района Новосибирска Ирины Шупило, с начала этого года было проведено 40 рейдов, составлено 85 протоколов.

Размеры штрафа за торговлю в неустановленных местах от 1,5 до 3 тысяч для физического лица, у многих торговцев нарушения носят рецидивный характер, при повторном нарушении штраф до 4-5 тысяч рублей. Те, кто выходят на улицу торговать, должны помнить, что сейчас составляется не только протокол за несанкционированную торговлю, но и полицейский протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, — говорится в сообщении мэрии. 

Страница 1 из 994  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ