Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В аэропорту Новосибирска из-за коронавируса пассажиропоток упал на 70%

По итогам прошлого года аэропорт Толмачево посетили 6,7 млн человек

С начала текущего года пассажиропоток новосибирского аэропорта Толмачево снизился на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года , сообщил во время онлайн-брифинга 8 апреля полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Сегодня транспортные потоки у всех упали. В Емельяново [аэропорт Красноярск] — на 90%, в Толмачево — на 70%, в Барнауле — 90 с лишним процентов, — заявил полпред.

В пресс-службе аэропорта Толмачево подтвердили данные, озвученные полпредом. Однако от комментариев воздержались. Согласно данным аэропорта, по итогам работы первых четырех месяцев прошлого года пассажиропоток составил 1,83 млн человек. 

Меняйло отметил, что вместе с авиаперевозками, сократился объем железнодорожных перевозок и перевозок внутри регионов.  

Аэропорт Толмачево является крупнейшим воздушным хабом за Уралом, работая по 100 российским и зарубежным направлениям. По итогам прошлого года пассажиропоток аэропорта составил 6,7 млн человек. В связи со вспышкой коронавирусной инфекции власти России с 23 марта ограничили полеты за границу, кроме вывозных рейсов. Ранее заведующий сектором «Моделирование» экономического департамента Института энергетики и финансов Виктор Курилов прогнозировал спад пассажиропотока в сибирских аэропортах. 

 

Алексей Коваленок 

Страница 1 из 996  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ