Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Суд арестовал основателя проекта «Омбудсмен полиции»

Тверской суд Москвы отправил в СИЗО основателя паблика «Омбудсмен полиции»  Владимира Воронцова, сообщил его адвокат Сергей Бадамшин в Telegram

Владимир Воронцов

Защитник рассказал, что его подзащитного арестовали до 6 июля, о такой мере пресечения суд просило следствие, добавив РИА Новости о намерении обжаловать это решение в связи с непризнанием вины.

По данным полиции, Воронцов в октябре 2017 года вымогал 300 тысяч рублей у бывшего московского полицейского, угрожая опубликовать его интимные фото. В итоге снимки выложили в паблике Воронцова. По обвинению в вымогательстве ему грозит до семи лет лишения свободы.

Воронцов позиционирует свой проект как правозащитный и направленный на отстаивание интересов рядовых сотрудников МВД. Во «ВКонтакте» у паблика более 380 тысяч подписчиков, в Telegram и Instagram — в общей сложности еще почти 150 тысяч.

Ранее «Омбудсмен полиции»запустил флешмоб,  требуя провести служебную проверку в отношении начальника участковых города Новосибирска Елены Устиновой. Причиной стало ее указание «штрафовать поголовно новосибирцев» за нарушением режима самоизоляции.

<\/amp-iframe>

Владимир Воронцов призвал полицейских написать в адрес главы МВД Владимира Колокольцева обращение с просьбой уволить Устинову и проверить работу главного полицейского региона Юрия Стерликова.  

24 апреля рапорт об увольнении подали сам Стерликов и его заместитель, начальник УМВД Новосибирска Юрий Горчаков. По итогам служебной проверки была уволена и Устинова.

Страница 1 из 999  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ