Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Новосибирец напал на полицейских с самодельной пикой

Швабру он модифицировал в оружие, закрепив на ее конце нож, а кусок доски в — щит. Суд признал мужчину виновным в нападении на представителя власти

7 сентября 2019 года в Новосибирске сотрудники отдела полиции №5 «Дзержинский» пришли в квартиру Максима Шахова проверить его сообщение о порче входной двери. Он пригласил их внутрь. Когда правоохранители стали входить, 31-летний мужчина побежал на представителей органов правопорядка, вооружившись пикой и щитом. Пика представляла из себя швабру со вставленным на конце ножом, а роль щита играл кусок доски. Чтобы угомонить разбушевавшегося Максима Шахова, полицейским пришлось применить спецсредства.

За Шаховым числится и еще одно преступление. Летом прошлого года в состоянии алкогольного опьянения он проник в магазин «Сладкое желание» и попытался похитить сейф и печать, но был задержан охранниками. В суде он пытался доказать, что в магазин полез за тортом, чтобы подарить его любимой девушке. Почему пытался прихватить печать и сейф, объяснить не смог.

Дзержинский районный суд Новосибирска признал Максима Шахова виновным и осудил по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение). Его приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Это решение устояло и в апелляционной инстанции.

 

 

Страница 1 из 1015  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ