Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске вынесли приговор телефонным террористам

Один заминировал ж/д вокзал «Новосибирск-Главный» и ГУМ, другой — здание правительства региона

ptzgovorit.ru

Анонимный звонок на телефон «112» поступил 29 ноября 2019 года, мужской голос сообщил о том, что заминирован Главный универмаг в центре Новосибирска и вокзал «Новосибирск-Главный». В ходе обследования срочно эвакуированных объектов взрывчатки обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскной деятельности регионального управления ФСБ установили «минёра», им оказался тридцатилетний новосибирец Вячеслав Боцан. 18 мая суд вынес ему обвинительный приговор по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Боцан получил три года условного срока, решение в законную силу не вступило.

В четверг, 22 мая, вступает в силу приговор по схожему делу. Юрий Суховерков 4 сентября 2019 года, напившись спиртного с друзьями, решил похулиганить. Он сообщил на номер единой дежурной диспетчерской службы о том, что в здании администрации Новосибирской области заложена бомба.  Впоследствии оказалось, что это выдумка.

Звонящего оперативно установили, оказалось, что он уже судим за убийство, умышленное причинение вреда здоровья и грабеж. 12 мая Центральным районным судом Суховерков признан виновным по ст. 207 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года условно и штрафа в 180 тыс. руб.

Ранее в Новосибирске клерк получил срок за ложное сообщение о минировании бара, в котором он и напился в стельку.

Страница 1 из 1027  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ