Прецедент ТВ

Среда, 01 Май 2024

Новости 

В Новосибирске экс-председателя совета директоров компании «Винап» заключили в СИЗО

Олегу Яровому решением суда избрали меру пресечения свободы до 8 сентября. Впрочем, его защита уже подала апелляцию 

О том, что правоохранительными органами был задержан бывший председатель совета директоров компании «Винап» Олег Яровой, который также работал в руководстве завода «Экран» и компании «РАТМ», стало известно 15 июля. На следующий день Центральный районный суд заключил его под стражу в СИЗО на 1 месяц и 25 дней, до 8 сентября 2020 года.

По информации «Континента Сибирь», бизнесмену предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере). Он находился в оперативной разработке ФСБ.

Предположительно, уголовное дело возбуждено по заявлению экс-директора «Винапа» Юрия Верясова, которому Яровой за крупную сумму денег (более 150 млн рублей) якобы обещал решить проблемы с правоохранителями.

20 июля в Центральном районном суде «Прецеденту» сообщили о том, что защита Ярового подала апелляционную жалобу на заключение под стражу. В последнее время обвиняемый работал в сфере ЖКХ в Омской области.

Кстати, бывший коллега Ярового, президент РАТМ-Холдинга  Эдуард Таран, недавно получил иск от своего партнера на 269 млн рублей. Впрочем, обращение Олега Утиралова в арбитраж Таран считает безосновательным вбросом и личным пиаром

Страница 1 из 1203  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ