Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В России запатентовали отечественный препарат против коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство России запатентовало отечественный препарат от COVID-19 под названием «лейтрагин». По словам разработчиков, лекарство способно предотвратить или смягчить цитокиновый шторм, возникающий у многих больных в тяжелой форме течения инфекции

mk.ru

Предотвращение или ослабление цитокинового шторма делает прогноз на исход болезни пациента намного более благоприятным, отметили разработчики. Наилучшим формой его применения разработчики считают раствор для ингалияций.

В Роспатенте отдельно отмечают, что «лейтрагин» — сугубо отечественный препарат, он сам, как и все компоненты, может быть полностью произведен в России. Массовое производство «лейтрагина» будет запущено после завершения клинических исследований и регистрации в Минздраве.

Читайте также: государственный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» выпустит первую промышленную партию вакцины от коронавирусной инфекции в октябре этого года. Затем на предприятии намерены начать массовое производство спасительного препарата от опасного заболевания.

Ранее в России зарегистрировали препарат против тяжелой формы COVID-19 под названием «Левилимаб». 

Напомним, что за последние сутки в России коронавирусом заболели 5204 человека, вылечились – 7555.

Страница 1 из 1263  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ