Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости  Лайфхаки 

Правительство России утвердило кешбэк на внутренний туризм

Вернуть до 15 тысяч рублей, потраченных на путешествия по России, смогут отечественные туристы, оплатившие свою поездку с помощью карты «Мир», распорядился глава Правительства Михаил Мишустин

На частичную компенсацию расходов могут претендовать те, кто приобретет тур, отправится в круиз или забронирует номер в гостинице. Если стоимость заказа составит более 25 тысяч рублей, кэшбэк составит 5 тысяч рублей. При заказе на сумму от 50 тысяч рублей, — 10 тысяч рублей. На 15 тысяч претендуют, потратившие более 75 тысяч рублей. Эти деньги перечислят в течение 5 дней.

О возможности переноса поездки туроператор должен уведомить турагента или напрямую клиента в течение 60 календарных дней с момента вступления в силу постановления. После получения уведомления турагент обязан направить его туристу в течение одного рабочего дня. Причем, получив уведомление, турист вправе отказаться от переноса поездки. Тогда туроператор вернет ему деньги до конца 2021 года.

Вышеперечисленное относится лишь к  предложениям, перечисленных на сайте мирпутешествий.рф. Список будет опубликован на ресурсе к полуночи 21 августа.

Совершить тур необходимо в период с 15 августа до 20 декабря 2020. Тур должен быть длительней пяти дней. При этом оплачена она должна быть по карте «МИР». На нее и поступит кэшбэк.

На эти цели выделено 15 миллиардов рублей. При этом коронавирусные потери российского турбизнеса из-за коронавируса оцениваются в 1,5 триллиона рублей. На восстановление отрасли уйдет не менее полутора лет.

Читайте также: в России готовят нацпроект по туризму. Он призван обеспечить конкурентные преимущества перед странами, в которых эта отрасль — один из основных драйверов экономики. Предприятиям туриндустрии предлагается снизить налоговую нагрузку, а россиян-путешественников по стране, поддержать субсидиями, также вкладывать средства в развитие туристской инфраструктуры.

Страница 1 из 1277  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ