Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости  Лайфхаки 

Новосибирцев проконсультируют по вопросам качества детских товаров

«Горячая линия» будет доступна 2 недели

Depositphotos/Justaman

В преддверии нового учебного года Роспотребнадзор открывает всероссийскую «горячую линию» по качеству и безопасности товаров для детей и школьников. Сегодня, 19 августа, она начинает свою работу. Новосибирцы смогут проконсультироваться у специалистов ведомства вплоть до 2 сентября.

В Роспотребнадзоре призывают родителей, собирающих свои детей в школу, обращать внимание на информацию о товаре перед его покупкой. В частности, в обязательном порядке при маркировке должен быть нанесен единый знак Таможенного союза. Также важно обращать внимание на возрастные рекомендации и материалы, из которых изготовлены товары.

В этом году 7 детских домов-интернатов выбрано для определения качества продаваемой школьной формы и письменных принадлежностей. Закупленные ими товары послужат образцами для лабораторных исследований.

Получить ответы на интересующие сибиряков вопросы возможно по специально выделенному номеру 8-800-350-5060 с понедельника по четверг с 10 часов до 17 и в пятницу с 10 до 16.

Ранее «Прецедент» сообщал о результатах проверки новосибирских школ на предмет качества питания детей. Три школы при этом были оштрафованы.

Страница 1 из 1302  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ