Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Торговля поддельной спортивной одеждой привела новосибирского бизнесмена в суд

Новосибирская фирма привлечена к административной ответственности в виде предупреждения

kemerovo.bezformata.com

Новосибирское ООО «Успех» торговало одеждой, обувью и аксессуарами известных мировых брендов – Nike, Adidas и Reebok. Оказалось, что товары были контрафактом. Сотрудники отдела полиции в Железнодорожном районе Новосибирска выявили нарушение продавцом статьи 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях («незаконное использование чужого товарного знака»). В качестве вещественных доказательств фигурировали более 20 товаров указанных марок. В адрес торговой организации был подан иск в Арбитражный суд.

В судебном заседании принял участие приглашенный эксперт из Москвы - представитель компании-правообладателя Reebok International Limited. Решение суда говорит о привлечении организации-нарушителя к административной ответственности и назначении административного наказания в виде предупреждения. Отметим, что данная статья КоАП предполагает для юридических лиц административный штраф от 50 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное использование товарного знака. Можно предположить, что при следующем подобном нарушении со стороны ООО «Успех» последует наказание уже в денежном выражении.

Новосибирская таможня в августе сообщала, что в магазинах города было изъято более 2000 единиц контрафактной продукции, произведенной во Вьетнаме, Турции и Китае.

Страница 1 из 1314  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ