Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Новосибирску не хватает учителей и уборочной техники 

Дефицит уборочной техники составил более 800 единиц, а школам Новосибирской области не хватает 1600 педагогов

novosibirsk.bezformata.com

О дефиците уборочной техники заявили в дорожном департаменте мэрии Новосибирска. В городе всего 765 единиц, власти нуждаются в 876 спецмашинах.  Кроме того, техническое состояние имеющейся техники довольно плачевно:  износ составляет 85%.  И вся она работает в две смены, сообщает РБК Новосибирск.

По словам специалистов, техника может простаивать, и на это влияет несколько факторов. Это и метеоусловия, и нехватка водителей, и запчастей, и ГСМ. Вся техника работает в две 12-часовые смены.  Сейчас в Новосибирске всего 95 поливомоечных машин. Летнеподметальных в разы меньше — 17, вакуумно-подметальных — 20. Коммунально-уборочных машин — 75, малых коммунальных «Чистиков» осталось 16 штук. 

В 2020 году на приобретение спецтехники предусмотрено 40 млн рублей, однако эти средства пойдут на погашение ранее полученных кредитов, а не на закупку новой техники. При этом размеры финансирования на эти цели вдвое меньше чем в прошлом году.

А в школах Новосибирской области не хватает более 1,6 тысячи учителей. Согласно данным сайта «Работа в России», по дефициту педагогов Новосибирская область заняла третье место среди других российских регионов. Самые востребованные вакансии - учителя русского и иностранных языков, литературы и математики.

Страница 1 из 1341  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ