Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Просьбу сибирячки о премии Роспотребнадзор Новосибирской области послал в Тамбов

Автор обращения о тридцатикратном премировании в честь 23 февраля всех сотрудников-мужчин новосибирского Роспотребнадзора подала в суд на управление из-за того, что ее заявление перенаправили в Тамбовскую область

Дело об оспаривании действий государственного органа рассмотрел суд Центрального района. Жительница Новосибирска Любовь Горовенко пояснила, что еще 21 февраля 2020 года она направила на официальный сайт Роспотребнадзора по Новосибирской области электронное обращение. В своем заявлении сибирячка просила рассмотреть вопрос о тридцатикратном материальном поощрении всех мужчин управления в связи с празднованием Дня защитника Отечества и дать ей ответ.

Из материалов дела следует, что обращение Горовенко было зарегистрировано Роспотребнадзором 25 февраля, а 2 марта Любовь Валентиновна получила письмо на электронную почту, которым ее уведомили, что ее заявление перенаправлено для рассмотрения «по территориальности» в управление по Тамбовской области.

Не согласившись с тем, что вопрос о премировании сотрудников новосибирского управления был переслан в другой регион, Горовенко обратилась с иском в суд. Сибирячка потребовала признать незаконными действия регионального Роспотребнадзора.

Суд, тщательно изучив обстоятельства спора, пришел к выводу, что вопрос о премировании входит-таки в компетенцию руководителя управления Роспотребнадзора по Новосибирской области. К тому в федеральном законе «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» служители Фемиды не отыскали формулировки «направление заявления по территориальности».

В итоге суд полностью удовлетворил иск Любови Горовенко. Действия Роспотребнадзора по Новосибирской области были признаны незаконными. Правда, это решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

При этом в решении суда не отмечено, будет ли просьба о премировании мужской половины новосибирского управления Роспотребнадзора рассмотрена повторно.

Напомним, 27 августа «Прецедент» сообщал, что Роспотребнадзор обнаружил в городской клинической больнице Новосибирска №25 гораздо больше коронавирусные больных, чем это допускается по нормативам. На медучреждение завели дело об административном правонарушении, ему грозит полумиллионный штраф.

Страница 1 из 1342  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ