Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Охранники новосибирского диско-бара «Синий иней» заплатят за грубость

Мужчину вывели силком из увеселительного заведения

block54.ru

Александр Костюченко пришел отдохнуть в ночной бар «Синий иней», расположенный в центре города, в компании с невестой и братом. В разгар веселья к ним подошли крепкие сотрудники охранного предприятия. Как рассказывают хранители спокойствия, парни начали дебоширить. Сами посетители говорят, что их попросили покинуть заведение без объяснения причин.

Молодые люди уходить из бара не торопились, и тогда охранники стали просить об этом более настойчиво. От их просьб у Костюченко остались ушибы и ссадины. Невеста Александра рассказала, что ее жениха скрутили и вывели на улицу.

– Около выхода началась потасовка. Когда я вошла в коридор, Александра били, потом его взяли и вынесли из бара. Его брат лежал на полу, сотрудники охраны держали его ногами, – рассказала девушка.

Как рассказывает Александр Костюченко, уже на улице ему в глаза один из охранников распылил газовый баллончик. Судебно-медицинская экспертиза выявила наличие ушибов и ссадин, а также ожоги век, роговицы и конъюктивы обоих глаз. За полученные травмы Александр через суд решил взыскать компенсацию.

За ушибы и ссадины Центральный районный суд обязал охранное предприятие «Брест Плюс», следящее за порядком в «Синем инее», выплатить 25 тыс. рублей. А вот применение газового баллончика осталось безнаказанным, так как в ходе заседания у самого истца не оказалось четкой уверенности, кто конкретно распылил ему в лицо газ, а догадки мужчины судом не приняты как доказательства.

Страница 1 из 1379  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ