Site icon Прецедент TV

МВД передумало наказывать граждан за оскорбления полицейских в интернете

yamalpro.ru

Собеседники ТАСС рассказали, что документ прошел общественное обсуждение и антикоррупционную экспертизу, но МВД отказалось от дальнейшей его разработки, рассматриваться он не будет. Причины такого решения источники агентства не называют. 

Напомним, документом предлагалось предусмотреть в КоАП штраф в 100 тысяч рублей за оскорбление полицейских в интернете. О его разработке говорилось с конца 2019 года.

Ранее законопроект об ответственности за оскорбления чиновниками россиян занятно изменился к третьему чтению.  Есть мнение, что от закона пострадают не столько языкастые чиновники, сколько граждане.

Читайте также: 

Продавщица из Котласа отстояла право называть губернатора гнидой. Штраф за оскорбление власти опротестовала Генпрокуратура.

Губернатор Ульяновской области судится с коммунистом из-за плаката со словом «her»

Exit mobile version