Site icon Прецедент TV

Красноярская школьница избежала преследования за оправдание терроризма

В постановлении об отказе в возбуждении дела говорится, что факт публичного призыва к террористической деятельности 14-летней школьницей Аленой Прокудиной не нашел своего подтверждения. Состава преступления следователи не обнаружили. До этого две недели девушка провела в психиатрической больнице, куда ее отправили принудительно.

Напомним, 26 августа сотрудники ФСБ пришли к школьнице и её родителям с обыском, а после мать девочки заставили подписать разрешение на обследование, и тогда же Прокудину увезли в Красноярский краевой психдиспансер №1.

Алена была подписчиком паблика в «ВКонтакте», посвящённому теракту в американской школе «Колумбайн» в 1999 году. Подробнее об этой истории сообщал портал Медиазона.

Exit mobile version