Site icon Прецедент TV

Суд по делу о махинациях Амира Алямова не могут начать из-за болезни участников

Управляющий директор Новосибирского исследовательского института электроприборов Амир Алямов попал в СИЗО по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и взятках ещё 13 ноября прошлого года. 14 февраля 2020 года его отпустили под домашний арест.  Предварительное заседание должно было состоятся ещё 15 июля, однако процесс откладывался сначала по бюрократическим причинам, а потом и из-за болезни участников.

В начале октября заседание было отложено из-за неявки в судебное заседание защитника по болезни. 6 октября заседание отложили из-за болезни судьи. А 27 октября производство по делу приостановлено, так как один из обвиняемых тяжело болен, — рассказали в Новосибирском гарнизонном военном суде.

Напомним, бывшего управляющего АО «НИИЭП» Амира Алямова и его заместителя Анатолия Заливина обвиняют в махинациях при получении оборонного заказа. По версии следствия, экс-начальник военного представительства переплатил институту около 190 млн рублей.

Елена Отмахова

Exit mobile version