Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Выделенные региону 410 миллионов направят на «неотложку» и тестирование на COVID-19

 Новосибирская область получила дополнительно 410 миллионов рублей из резервного фонда Правительства РФ на борьбу с коронавирусом – средства будут направлены на организацию неотложной медицинской помощи и тестирования.

О том, что 408,1 миллиона рублей поступит в фонд ОМС Новосибирской области из резервного фонда Правительства РФ в ближайшее время, говорили на заседании регионального правительства. Соответствующий законопроект уже скорректирован.           

- Дополнительные средства будут направлены в медицинские организации, осуществляющие оказание первичной медико-санитарной помощи в части неотложной медицинской помощи, скорой медицинской помощи, специализированной медицинской помощи, при заболеваниях и (или) подозрениях на заболевание новой коронавирусной инфекцией, а также обеспечение тестирования лиц, застрахованных по ОМС, в целях выявления вышеуказанного заболевания, - заявили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Это не первые дополнительные денежные вливания из федеральной казны, которые были выделены региону осенью 2020 года. Ранее, в середине сентября, на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий ребенок,  дополнительно выделили 2,58 млрд руб. Такое распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, и оно касалось 36 субъектов страны. Новосибирская область из этих денег получила 322 млн 225 тысяч рублей.

Елена Отмахова

Страница 1 из 1535  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ