Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Аналитика 

Минздрав НСО: Врач должен прийти «на дом» течение суток

 Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов  в ходе еженедельного брифинга рассказал, о стандартах обработки вызовов участковых-терапевтов на дом к пациентам с  температурой.

Сегодня, 3 ноября, глава регионального Минздрава Константин Хальзов сообщил, что перед руководителями поликлиник  поставлена задача, обрабатывать вызовы на дом в течение суток.

— Мы проводим регулярные селекторы с руководителями лечебных учреждений первичного звена. Поставлена задача доходить в течение суток до пациента с момента вызова, — заявил министр здравоохранения Новосибирской области.

Но насколько реалистично выполнить это распоряжение?  Ведь, по словам Константина Хальзова, сейчас в регионе не осталось лечебных учреждений, где бы ни болели участковые-терапевты.

— Медицинские сотрудники болеют во всех медицинских организациях. Мы укрепляем свои позиции за счет ординаторов медицинского университета. На особом контроле также крупные медицинские центры: поликлиники № 16 и 27, в среднем они получают за сутки до 800 вызовов на дом. Такое сегодня колоссальное количество обращений, —  рассказал Хальзов. 

Напомним, 3 ноября в Новосибирске открылся еще один ковидный госпиталь.

Ранее «Прецедент» сообщал, что министр здравоохранения НСО не стал комментировать петицию о своей отставке, которую подписали более 800 человек. Авторы петиции считают, что Константин Хальзов «показал свою полную профнепригодность в вопросе организации системы здравоохранения региона по преодолению коронавирусной угрозы».

Страница 1 из 1540  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ