Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Застрявших под Новосибирском медведей позвали жить в санаторий

Пока письмо Владимиру Путину о замерзающих под Новосибирском медведях не дошло до адресата – судьбу четверых косолапых решили устроить в санатории «Парус»: московскую дрессировщицу Майю Кирсанову с её питомцами позвали на работу.

После того, как «Прецедент» рассказал историю Майи Кирсановой и её питомцев, которые уже почти год сидят без работы, дрессировщице из Москвы решили помочь многие. Главным спонсором цирковой семьи решило стать руководство санатория «Парус». Здесь готовы были собрать деньги на перевоз медведей в Подмосковье, но потом написали письмо о ситуации президенту России Владимиру Путину и решили предложить Майе с медведями переехать жить в санаторий и устроить её на работу.

- Наши сотрудники приняли решение сделать вольеры в заброшенной конюшне. Предложили Майе сменить место и переехать туда навсегда. Мы хотим сделать Центр реабилитации животных, потому что нам постоянно предлагают взять диких животных, - рассказывает директор санатория «Парус» Юлия Шелепенкова.  - Мы готовы предложить Майе комнату в общежитии и платить зарплату за то, что она будет ухаживать за животными, своими же. Но она пока думает и надеется, что у неё появится скоро работа.

<\/amp-iframe>

«Прецедент» связался с Майей Кирсановой – она пока в раздумьях: принять ли предложение санатория. Вариант переезда в «Парус» она рассматривает, но её пугает отдалённость и плохая транспортная доступность лечебно-оздоровительного учреждения. Дрессировщица подумывает о сотрудничестве с санаторием, но пока в пробном режиме – на ближайшие три зимних месяца.

- Там всё равно надо всё утеплять, устраивать, о том, что нет электричества я сначала не знала. Сейчас я не могу однозначно вам ответить: поеду я или нет: там очень много за и против. Моменты против – достаточно существенные и серьёзные, - прокомментировала ситуацию Майя Кирсанова.

Напомним, Майя Кирсанова с Топтыжкой, Беллой, Арчи и Мартой приехала в Новосибирск выступать на арене цирка в конце прошлого года. Однако уже весной мама медведей осталась одна в чужом городе без работы: деньги от выступлений очень быстро закончились, и она вынуждена была поселиться в фуре на заброшенной конюшне в Марусино.

Елена Отмахова

Страница 1 из 1545  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ