Site icon Прецедент TV

Останки второго человека за месяц обнаружили на ОбьГЭСе

Вчера местные жители обнаружили скелетированные останки человека в канализационном коллекторе на ОбьГЭСе. На адрес сразу же выехали сотрудники следственного отдела по Советскому району Новосибирска СУ СКР по Новосибирской области. Сейчас проводится доследственная проверка.

— Следователями Следственного комитета проведен осмотр места происшествия и обнаруженных костных останков. Предположительно останки принадлежат мужчине, — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. — Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В правоохранительных органах рассказывают, что тело  плохо сохранилось и, предположительно, пролежало в коллекторе долгое время. Это не первая страшная находка на ОбьГЭСе за последнее время: 6 ноября на улице Софийская местный житель случайно наткнулся на скелет. Чтобы понять, кто и когда был закопан там, следователи также  назначили экспертизу.  Как рассказал «Прецеденту» собственный источник в правоохранительных органах, это может быть эхо 90-х.

Елена Отмахова

Exit mobile version